您的位置  首页 >> 学校概况 >> 通知公告 >> 正文
转发:关于表彰2017学年度高淳区普通中学三好学生、优秀学生干部和先进学生集体的通知
作者:佚名 | 日期:2018年5月3日 | 浏览210 次] 字体:[ ]

南京市高淳区教育局办公室文件

 

关于表彰2017学年度高淳区普通中学

三好学生、优秀学生干部和先进学生集体的通知

各中学,各科室、直属单位:

2017学年度中,全区各中学深入贯彻党的十九大精神,在全面实施素质教育,切实加强和改进未成年人思想道德建设,着力推进学校品质内涵提升,努力提高教育教学质量等方面取得了显著的成绩,涌现出了一批德、智、体、美等全面发展的优秀学生和先进学生集体。为激励先进,区教育局研究决定,对全区各中学广大师生评选、推荐并经学校审定的208名三好学生、83名优秀学生干部、52个先进学生集体予以表彰。

希望受到表彰的先进集体和先进个人,戒骄戒躁,再接再厉,取得更大的成绩。

附件:1.2017学年度高淳区中学三好学生名单

2.2017学年度高淳区中学优秀学生干部名单

          3.2017学年度高淳区中学先进学生集体名单

南京市高淳区教育局办公室

2018年5月3日

附件1:

2017学年度高淳区中学三好学生名单

姓名

所在学校

徐伊诺 付东灵 孙少凡 孔晨力 钱骏飞

吴若欣 魏之皓 袁强 翟羽佳

高淳区第一中学

杨树 刘婧 刘亚楠 朱梦磊 孙未 刘琪 甘婧

陈阳 杨承烨 吴童 李正 赵慧敏 马谦礼

陈果 芮佳佳

高淳区第二中学

史逸清 张萍 孙琦 刘琳 陈盈盈 邢文杰 朱梦

邢卉仪 韩圣圣

高淳区永丰中学

王淑静 李佳盈 陈俊伟 陈诗雨 李玉吟 李雯

高淳区漆桥中学

杨艺雯 史嘉怡 邓月琦 何秀珍 柳睿 杨建涛 傅婷

李裕康 谢钰盈

高淳区固城中学

汤雨萱 卞向阳 陈颖 汪子洋 魏舒琴 曹苏睿

高宇翔 魏云鹏

高淳区东坝中学

魏晨雨 夏凯 戴天阳 李欣 史文翔 汪枫 田恺

丁灵逸 孔北辰 王雅琪 濮阳贝 袁泽瑞 王朔辰

芮海晴

武家嘴实验学校

刘骁 史振鹏

高淳区特殊学校

芮蕊 孔孟荀 孔文婷 陈嘉宜 刘心悦 芮婧怡

王素明 熊泽怡 邢尔为 王瀚杨 赵汝畅 杨一 赵怡 刘乔森 马可 孙达 曹承旭 杨瑞哲 孔卉卞汉禹

赵淳 李玉徽 孔惠玲 江星晨 童劲 邢立康 孙居元 杨毅锋 陈天宇 孙宇成 谢丹濮阳健 吴明铭

陈严洁 童非凡 魏浩钧

高淳高级中学

杨志俊 葛妙福 葛梦君 汪超 孙瑶 邢潇悦 夏羽斌 张超云 夏梦姚 夏鹏敏 傅安然 吴亚明 李敏 吴斌 陈腾 夏忻玥 高宵飞 刘美 赵祝燕 魏佳琦 孔伊进 汪洋 史雅婷 黄星 赵秀平

湖滨高级中学

周月琴 吴建云 孙立 蒋子震 陈蕊 王思嘉 徐玲玲 李舒宁 袁慧莹 杨雯琦 吴雅茜 孙迎澳 赵刘涛

王嘉雯

淳辉高级中学

何星月 杭佳慧 俞紫微 吴亚萍 李思晴 张琦 韩蔚 陈彪 陈丽 蒋晨 李唯佳 刘翔飞 芮城辉 魏超

赵勇 周昊然 徐俊 李江云 郭俊波 陈格 王玥华 赵苏然 陈可 谷慧珍 张煜晨

高淳中专校  

李志康 吴叶萍 李骏 夏梦梅 李名扬 唐嘉嶺

高淳区砖墙中学

汪皓铭 陆志鹏 杨一文 许志成 吴浩阳 徐墨涵

赵子华 张敏捷 徐晗洋 孙烨垚 王烁杰 杨杰豪

马健聪 夏浩天 吴旭豪 徐志远 禹孟豪 时国皓

高淳区第三中学

王晗微 周博文 芮佳慧 杨静

高淳区桠溪中学

诸月娟 孔旻 王俊辉 张舒豪 黄仁健 赖思勤

吕涛 夏宇恒

高淳外国语学校

附件2:

2017学年度高淳区中学优秀学生干部名单

         姓名

所在学校和班级

梅雨旸 唐正

高淳区第一中学

袁睿 徐宁芳 黄敏雪 吴昊

高淳区第二中学

梅嘉婷 孙璐 赵熙媛

高淳区永丰中学

白友俊 马丽敏

高淳区漆桥中学

孔淑瑶 禹雷

高淳区固城中学

汪惠民 张欣怡

高淳区东坝中学

吴欣萍 韦笑盈 张子睿

武家嘴实验学校

黄磊

高淳区特殊教育学校

沈睿 袁晨娟 宋瑜 魏傲 张毅 王玉婷 孔亮 刘翔 王家文 谢雨欣 陈惠鹏 陈佳雯 马宇伟 魏庆灵 赵萌 邢苏琴 周玲玲 田真龙 端木天然 甘凌

江苏省高淳高级中学

曹伟波 吴康俊 汤叶雯 诸莹 孙月 陈瑶 李舒敏徐鹏 邢梦琪 杭子懿 李宵 王云婷 杨慧君马佳豪

高淳区湖滨高级中学

李清瑶 倪曙薇 王靖萍 曹园 卞明玉 熊维鹏

谷承龙 黄佳云

高淳区淳辉高级中学

史阿霜 夏雯慧 吴雨佳 邢佳惠 童瑞明

赵震宙 邢志涛 芮莹莹 胡月 何颖

高淳中等专业学校

夏心怡 卞吉祥

高淳区砖墙中学

曹文珠 胡婕 童培珂 孔佳豪 赵暄 张惠

高淳区第三中学

张贤敏 芮静茹

高淳区桠溪中学

张祎祺 王文政

高淳外国语学校

附件3:

2017学年度高淳区中学先进学生集体名单

所在学校

班级、班主任

高淳区第一中学

李翠明初一(1)班;陈正清初一(4)班

高淳区第二中学

杭邦佳初二(2);赵善明初二(8)

黄建设初一(5);胡双华初一(4)

高淳区永丰中学

韩金锁初三(2);刘玉才初三(3)

张庆华初三(4)

高淳区漆桥中学

甘小美初三(1);史海华初三(4)

高淳区固城中学

谢文亮初一(1);满齐江初一(3)

高淳区东坝中学

李肖初一(3);芮敏祥初二(2)

武家嘴实验学校

李爱花初一(2);邢精轴初一(10)

陈 花初三(1);谷小兵初三(3)

特殊教育学校

朱珺瑛初二(1)

高淳高级中学

诸国善高二13;陈庆文高一18

黄伟高二18;周坤高一5;

孙永辉高一8;赵晨高一9;

柏春光高一14;赵树华高一15;

             

湖滨高级中学

马景才高一(8);雷蕾高一(12)

赵锁兵高一(15);张福美高二(3)

程龙成高二(2);杨道勇高二(6)

淳辉高级中学

孙银凤高二(5);孙长寿高一(3)

曹贤虎高一(7)

高淳中等专业学校

孟韩琳16电子2;冯君毅16数控

张芬芬16机电1;诸连娣17酒管2

高淳区砖墙中学

李双林初三(1);卞兴旺初三(4)

高淳区第三中学

孔起明初三(8);杨红星初三(10)

王峰初二(1);徐政建初二(4)

陈传龙初二(7);杨春梅初二(8)

高淳区桠溪中学

陈秀凤初三(1)

高淳外国语学校

赵梦婷初一(6);孔智翔初二(2)


责任编辑:芮萍